1. 無料アクセス解析

達也の日記

日記です

箱みかん

近所のスーパーにM子と行ったところ、みかんが一箱880円だったので思わず買ってしまった。

みかん

いつものように並べて数えてみると31ヶ!

みかん

880円×消費税=950円  950÷31=30.645 一個約30円・・・思ったほど安くないな


押し→ビジネスブログ100選←てね~

スポンサーサイト

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

FC2Ad